ПРИБОР PENGUIN RFА — ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ИМПЛАНТАТОВ

На сегодняшний день в имплантологии становится все более распространенным лечение с ранней или даже немедленной нагрузкой. Данная методика предъявляет повышенные требования к врачам. Если изначальные условия неудовлетворительные и первичная стабильность имплантата низкая, то возрастает риск потери имплантата.

Penguin RFA обеспечивает точный и объективный способ измерения стабильности имплантата, являясь надежным инструментом диагностики, на который может положиться врач при принятии решений о нагрузке. Так же Аппарат Penguin RFA для измерения стабильности имплантатов в челюстно-лицевой области предоставляет врачу важные сведения для своевременной оценки стабилизации имплантата, и может использоваться в рамках оценки всего плана лечения. Penguin RFA является аналогом аппарата Osstell, давно зарекомендовавшим себя в имплантологии.PenguinRFA измеряет магнитно-резонансную частоту колебаний. Частота отражается в единицах ISQ.  Метод RFA(Resonance Frequency Analysis) – частотнорезонансный анализ. На штифт многоразового использования, вкрученный в имплантат, происходит воздействие магнитных волн, и ответные колебания штифта вместе имплантатом фиксируются измерительным прибором. Частота колебаний выводится на экран в виде показателя ISQ. Чем прочнее соединение имплантата и кости, тем выше частота. Шкала ISQ(ImplantStabilityQuotient/КСИ, Коэффициент Стабильности Имплантата)включает числовые значения, выводимые на дисплей аппарата по шкале от 1 до 100. Для точного соотношения с микро подвижностью имплантата. Чем больше число, тем выше стабильность имплантата. Показатель ISQ напрямую соотносится с мобильностью имплантата, которая в свою очередь зависит от качества кости и степени интеграции имплантата.

Эргономичная, удобная форма аппарата Penguin обеспечивает доктора точной информацией о стабильности имплантата на каждой стадии лечения, являясь незаменимым инструментом диагностики, на который можно полагаться при принятии решений о нагрузке. Пользоваться аппаратом просто. Достаточно зафиксировать в имплантатештифт MulTiPeg. Бесконтактно направить измерительный зонд Penguin к вершине штифта. Увидеть на экране прибора значение ISQ, указывающее уровень стабильности имплантата и исходя из полученных данных, принять правильное решение.